Programmazione Teatri Milano Aprile 2024






Tutti gli spettacoli in programmazione nei teatri milanesi nel mese di aprile 2024


 

01 aprile

 


02 aprile

Teatro degli Arcimboldi – Samuele Bersani and Orchestra
Teatro Manzoni – Fiori d’acciaio
Teatro Nazionale – B.L.U.E. – il musical completamente improvvisato
Teatro Franco Parenti – Chi come me
Teatro Elfo Puccini – Elena Russo Arman – Giorni felici di Samuel Beckett
Teatro Elfo Puccini – Tedacà – Fine pena ora
Teatro Elfo Puccini – Jacopo Gassmann – The City
Teatro Menotti – Milvia Marigliano, Dario De Luca – Lo psicopompo


03 aprile

Teatro alla Scala – Guillaume Tell – Gioachino Rossini
Teatro degli Arcimboldi – Max Angioni – Anche Meno
Teatro Manzoni – Fiori d’acciaio
Teatro Lirico Giorgio Gaber – Beatlestory – Celebrating the 60th anniversary of “A hard day’s night”
Teatro Franco Parenti – Chi come me
Teatro Franco Parenti – L’uomo più crudele del mondo
Teatro Franco Parenti – L’appuntamento ossia la storia di un cazzo ebreo
Forum Milano Assago – The Kolors
Teatro Elfo Puccini – Elena Russo Arman – Giorni felici di Samuel Beckett
Teatro Elfo Puccini – Tedacà – Fine pena ora
Teatro Elfo Puccini – Jacopo Gassmann – The City
Teatro Menotti – Milvia Marigliano, Dario De Luca – Lo psicopompo


04 aprile

Teatro alla Scala – La rondine – Giacomo Puccini
Teatro degli Arcimboldi – Max Angioni – Anche Meno
Teatro Manzoni – Fiori d’acciaio
Teatro Strehler – Piccolo Teatro – Fotofinish
Teatro Carcano – Le serve con Eva Robin’s, Beatrice Vecchione, Matilde Vigna
Teatro Repower – Piccole donne – musical
Teatro Franco Parenti – Chi come me
Teatro Franco Parenti – L’uomo più crudele del mondo
Teatro Franco Parenti – L’appuntamento ossia la storia di un cazzo ebreo
Forum Milano Assago – Subsonica 2024 Tour
Teatro Il Sistina Chapiteau – Billy Elliot il musical
Teatro Elfo Puccini – Elena Russo Arman – Giorni felici di Samuel Beckett
Teatro Elfo Puccini – Tedacà – Fine pena ora
Teatro Elfo Puccini – Jacopo Gassmann – The City
Teatro Leonardo – Sogno di una notte di mezza estate
Teatro La Cavallerizza – Le notti bianche
Teatro Menotti – Milvia Marigliano, Dario De Luca – Lo psicopompo
Teatro Martinitt – Mi è Scappato Il Morto – Andrea Bizzarri


05 aprile

Teatro degli Arcimboldi – Max Angioni – Anche Meno
Teatro Manzoni – Fiori d’acciaio
Teatro Lirico Giorgio Gaber – Fantozzi. Una tragedia
Teatro Nazionale – Neverland – L’isola che non c’è Il Musical
Teatro Strehler – Piccolo Teatro – Fotofinish
Teatro Carcano – Le serve con Eva Robin’s, Beatrice Vecchione, Matilde Vigna
Teatro Repower – Piccole donne – musical
Teatro Franco Parenti – Chi come me
Teatro Franco Parenti – L’uomo più crudele del mondo
Teatro Franco Parenti – L’appuntamento ossia la storia di un cazzo ebreo
Teatro Il Sistina Chapiteau – Billy Elliot il musical
Teatro Elfo Puccini – Elena Russo Arman – Giorni felici di Samuel Beckett
Teatro Elfo Puccini – Tedacà – Fine pena ora
Teatro Elfo Puccini – Jacopo Gassmann – The City
Teatro Leonardo – Sogno di una notte di mezza estate
Teatro La Cavallerizza – Le notti bianche
Teatro Menotti – Milvia Marigliano, Dario De Luca – Lo psicopompo
Teatro Martinitt – Mi è Scappato Il Morto – Andrea Bizzarri


06 aprile

Teatro alla Scala – Guillaume Tell – Gioachino Rossini
Teatro degli Arcimboldi – Max Angioni – Anche Meno
Teatro degli Arcimboldi – La Sirenetta 2.0
Teatro Manzoni – Fiori d’acciaio
Teatro Manzoni – Dentro il regno di Frrr…
Teatro Lirico Giorgio Gaber – Fantozzi. Una tragedia
Teatro Nazionale – Neverland – L’isola che non c’è Il Musical
Teatro Strehler – Piccolo Teatro – Fotofinish
Teatro Grassi – Piccolo Teatro – Durante
Teatro Carcano – Le serve con Eva Robin’s, Beatrice Vecchione, Matilde Vigna
Teatro Gerolamo – L’avversario
Teatro Repower – Piccole donne – musical
Teatro Franco Parenti – Chi come me
Teatro Franco Parenti – L’uomo più crudele del mondo
Teatro Franco Parenti – L’appuntamento ossia la storia di un cazzo ebreo
Forum Milano Assago – Judas Priest
Teatro Il Sistina Chapiteau – Billy Elliot il musical
Teatro Elfo Puccini – Elena Russo Arman – Giorni felici di Samuel Beckett
Teatro Elfo Puccini – Tedacà – Fine pena ora
Teatro Elfo Puccini – Jacopo Gassmann – The City
Teatro Leonardo – Sogno di una notte di mezza estate
Teatro La Cavallerizza – Le notti bianche
Teatro Menotti – Milvia Marigliano, Dario De Luca – Lo psicopompo
Teatro Martinitt – Mi è Scappato Il Morto – Andrea Bizzarri


07 aprile

Teatro alla Scala – La rondine – Giacomo Puccini
Teatro degli Arcimboldi – Max Angioni – Anche Meno
Teatro Manzoni – Fiori d’acciaio
Teatro Manzoni – Dentro il regno di Frrr…
Teatro Lirico Giorgio Gaber – Fantozzi. Una tragedia
Teatro Nazionale – Neverland – L’isola che non c’è Il Musical
Teatro Strehler – Piccolo Teatro – Fotofinish
Teatro Grassi – Piccolo Teatro – Durante
Teatro Carcano – Le serve con Eva Robin’s, Beatrice Vecchione, Matilde Vigna
Teatro Gerolamo – L’avversario
Teatro Repower – Piccole donne – musical
Teatro Franco Parenti – Chi come me
Teatro Franco Parenti – L’uomo più crudele del mondo
Teatro Franco Parenti – L’appuntamento ossia la storia di un cazzo ebreo
Teatro Il Sistina Chapiteau – Billy Elliot il musical
Teatro Elfo Puccini – Elena Russo Arman – Giorni felici di Samuel Beckett
Teatro Elfo Puccini – Tedacà – Fine pena ora
Teatro Elfo Puccini – Jacopo Gassmann – The City
Teatro Leonardo – Sogno di una notte di mezza estate
Teatro La Cavallerizza – Le notti bianche
Teatro Menotti – Milvia Marigliano, Dario De Luca – Lo psicopompo
Teatro Dal Verme – Roberto Vecchioni
Teatro Martinitt – Mi è Scappato Il Morto – Andrea Bizzarri


08 aprile

Teatro Manzoni – Io cioè boh – Vincenzo Regis
Teatro Nazionale – Camihawke – Il saggio di fine anno
Teatro Franco Parenti – Tchaïka
Forum Milano Assago – Pinguini Tattici Nucleari
Teatro Dal Verme – Roberto Vecchioni
Teatro Filodrammatici – Mazinga! Storia dimenticata della titanica lotta italiana contro i cartoni giapponesi


09 aprile

Teatro alla Scala – La rondine – Giacomo Puccini
Teatro Nazionale – Camihawke – Il saggio di fine anno
Teatro Grassi – Piccolo Teatro – Durante
Teatro Strehler – Piccolo Teatro – La ragazza sul divano
Teatro Carcano – La madre – Lunetta Savino
Teatro Franco Parenti – Chi come me
Teatro Franco Parenti – L’appuntamento ossia la storia di un cazzo ebreo
Forum Milano Assago – Pinguini Tattici Nucleari
Teatro Elfo Puccini – Elena Russo Arman – Giorni felici di Samuel Beckett
Teatro Elfo Puccini – Kakuma – Fishing in the desert
Teatro Elfo Puccini – Carrozzeria Orfeo – Salveremo il mondo prima dell’alba
Teatro La Cavallerizza – Le notti bianche
Teatro Litta – La vita al contrario. Il curioso caso di Benjamin Button
Teatro Menotti – Marianella Bargilli, Silvia Siravo – Spose


10 aprile

Teatro alla Scala – Guillaume Tell – Gioachino Rossini
Teatro degli Arcimboldi – Stefano Nazzi – Indagini Live
Teatro Manzoni – Fiori d’acciaio
Teatro Nazionale – Camihawke – Il saggio di fine anno
Teatro Lirico Giorgio Gaber – Fantozzi. Una tragedia
Teatro Grassi – Piccolo Teatro – Durante
Teatro Strehler – Piccolo Teatro – La ragazza sul divano
Teatro Carcano – La madre – Lunetta Savino
Teatro Franco Parenti – Chi come me
Teatro Franco Parenti – L’appuntamento ossia la storia di un cazzo ebreo
Teatro Franco Parenti – Loco
Forum Milano Assago – Annalisa
Teatro Elfo Puccini – Elena Russo Arman – Giorni felici di Samuel Beckett
Teatro Elfo Puccini – Kakuma – Fishing in the desert
Teatro Elfo Puccini – Carrozzeria Orfeo – Salveremo il mondo prima dell’alba
Teatro La Cavallerizza – Le notti bianche
Teatro Litta – La vita al contrario. Il curioso caso di Benjamin Button
Teatro Menotti – Marianella Bargilli, Silvia Siravo – Spose






11 aprile

Teatro degli Arcimboldi – Stefano Nazzi – Indagini Live
Teatro Manzoni – Fiori d’acciaio
Teatro Lirico Giorgio Gaber – Fantozzi. Una tragedia
Teatro Grassi – Piccolo Teatro – Durante
Teatro Strehler – Piccolo Teatro – La ragazza sul divano
Teatro Carcano – La madre – Lunetta Savino
Teatro Franco Parenti – Chi come me
Teatro Franco Parenti – L’appuntamento ossia la storia di un cazzo ebreo
Teatro Franco Parenti – Loco
Forum Milano Assago – Pinguini Tattici Nucleari
Teatro Il Sistina Chapiteau – Billy Elliot il musical
Teatro Elfo Puccini – Elena Russo Arman – Giorni felici di Samuel Beckett
Teatro Elfo Puccini – Kakuma – Fishing in the desert
Teatro Elfo Puccini – Carrozzeria Orfeo – Salveremo il mondo prima dell’alba
Teatro La Cavallerizza – Le notti bianche
Teatro Litta – La vita al contrario. Il curioso caso di Benjamin Button
Teatro Leonardo – Persone naturali e strafottenti
Teatro Menotti – Marianella Bargilli, Silvia Siravo – Spose
Teatro Martinitt – Uomini Stregati Dalla Luna


12 aprile

Teatro alla Scala – La rondine – Giacomo Puccini
Teatro degli Arcimboldi – Stefano Nazzi – Indagini Live
Teatro Manzoni – Fiori d’acciaio
Teatro Repower – Pucci – C’è sempre qualcosa che non va
Teatro Lirico Giorgio Gaber – Fantozzi. Una tragedia
Teatro Grassi – Piccolo Teatro – Durante
Teatro Strehler – Piccolo Teatro – La ragazza sul divano
Teatro Carcano – La madre – Lunetta Savino
Teatro Franco Parenti – Chi come me
Teatro Franco Parenti – Oliva Denaro – Ambra Angiolini
Forum Milano Assago – Pinguini Tattici Nucleari
Teatro Il Sistina Chapiteau – Billy Elliot il musical
Teatro Elfo Puccini – Elena Russo Arman – Giorni felici di Samuel Beckett
Teatro Elfo Puccini – Kakuma – Fishing in the desert
Teatro Elfo Puccini – Carrozzeria Orfeo – Salveremo il mondo prima dell’alba
Teatro La Cavallerizza – Le notti bianche
Teatro Litta – La vita al contrario. Il curioso caso di Benjamin Button
Teatro Leonardo – Persone naturali e strafottenti
Teatro Menotti – Marianella Bargilli, Silvia Siravo – Spose
Teatro Martinitt – Uomini Stregati Dalla Luna
Teatro EcoTeatro – Ostriche e caffè americano – Drag Queen Show
Teatro Filodrammatici – Ananassy Baby – Daniele Gattano


13 aprile

Teatro degli Arcimboldi – Amedeo Minghi
Teatro Manzoni – Fiori d’acciaio
Teatro Lirico Giorgio Gaber – Fantozzi. Una tragedia
Teatro Grassi – Piccolo Teatro – Durante
Teatro Strehler – Piccolo Teatro – La ragazza sul divano
Teatro Carcano – La madre – Lunetta Savino
Teatro Repower – Pucci – C’è sempre qualcosa che non va
Teatro Franco Parenti – Chi come me
TTeatro Franco Parenti – Oliva Denaro – Ambra Angiolini
Forum Milano Assago – Pinguini Tattici Nucleari
Teatro Il Sistina Chapiteau – Billy Elliot il musical
Teatro Elfo Puccini – Elena Russo Arman – Giorni felici di Samuel Beckett
Teatro Elfo Puccini – Kakuma – Fishing in the desert
Teatro Elfo Puccini – Carrozzeria Orfeo – Salveremo il mondo prima dell’alba
Teatro La Cavallerizza – Le notti bianche
Teatro Litta – La vita al contrario. Il curioso caso di Benjamin Button
Teatro Leonardo – Persone naturali e strafottenti
Teatro Menotti – Marianella Bargilli, Silvia Siravo – Spose
Teatro Martinitt – Uomini Stregati Dalla Luna
Teatro EcoTeatro – Ostriche e caffè americano – Drag Queen Show
Teatro Filodrammatici – Ananassy Baby – Daniele Gattano


14 aprile

Teatro alla Scala – La rondine – Giacomo Puccini
Teatro Manzoni – Fiori d’acciaio
Teatro Lirico Giorgio Gaber – Fantozzi. Una tragedia
Teatro Grassi – Piccolo Teatro – Durante
Teatro Strehler – Piccolo Teatro – La ragazza sul divano
Teatro Carcano – La madre – Lunetta Savino
Teatro Repower – Pucci – C’è sempre qualcosa che non va
Teatro Franco Parenti – Chi come me
Teatro Franco Parenti – Oliva Denaro – Ambra Angiolini
Teatro Il Sistina Chapiteau – Billy Elliot il musical
Teatro Elfo Puccini – Elena Russo Arman – Giorni felici di Samuel Beckett
Teatro Elfo Puccini – Kakuma – Fishing in the desert
Teatro Elfo Puccini – Carrozzeria Orfeo – Salveremo il mondo prima dell’alba
Teatro La Cavallerizza – Le notti bianche
Teatro Litta – La vita al contrario. Il curioso caso di Benjamin Button
Teatro Leonardo – Persone naturali e strafottenti
Teatro Menotti – Marianella Bargilli, Silvia Siravo – Spose
Teatro Martinitt – Uomini Stregati Dalla Luna
Teatro EcoTeatro – Ostriche e caffè americano – Drag Queen Show
Teatro Filodrammatici – Ananassy Baby – Daniele Gattano


15 aprile

Forum Milano Assago – Club Dogo


16 aprile

Teatro alla Scala – Cavalleria rusticana / Pagliacci – Pietro Mascagni / Ruggero Leoncavallo
Teatro Manzoni – Pigiama per sei
Teatro Nazionale – Biagio Izzo – Balcone a 3 piazze
Teatro Grassi – Piccolo Teatro – Durante
Teatro Strehler – Piccolo Teatro – Zio Vanja – Progetto Čechov, seconda tappa
Teatro Carcano – Otello, di precise parole si vive
Teatro Franco Parenti – Chi come me
Teatro Franco Parenti – Oliva Denaro – Ambra Angiolini
Teatro Franco Parenti – Magnificat
Teatro Elfo Puccini – Elena Russo Arman – Giorni felici di Samuel Beckett
Teatro Elfo Puccini – Carrozzeria Orfeo – Salveremo il mondo prima dell’alba
Teatro Elfo Puccini – Mauro Lamantia – Gramsci Gay
Teatro Leonardo – Le Troiane
Teatro Menotti – Lucia Mascino – Il Sen(n)o
Teatro Martinitt – Uomini Stregati Dalla Luna


17 aprile

Teatro Arcimboldi – The Simon & Garfunkel Story
Teatro Manzoni – Pigiama per sei
Teatro Grassi – Piccolo Teatro – Durante
Teatro Strehler – Piccolo Teatro – Zio Vanja – Progetto Čechov, seconda tappa
Teatro Studio Melato – Piccolo Teatro – Jérôme Bel
Teatro Carcano – Otello, di precise parole si vive
Teatro Repower – Battisti – La storia
Teatro Franco Parenti – Chi come me
Teatro Franco Parenti – Oliva Denaro – Ambra Angiolini
Teatro Franco Parenti – Magnificat
Forum Milano Assago – Club Dogo
Teatro Elfo Puccini – Elena Russo Arman – Giorni felici di Samuel Beckett
Teatro Elfo Puccini – Carrozzeria Orfeo – Salveremo il mondo prima dell’alba
Teatro Elfo Puccini – Mauro Lamantia – Gramsci Gay
Teatro Leonardo – Le Troiane
Teatro Menotti – Lucia Mascino – Il Sen(n)o
Teatro Martinitt – Uomini Stregati Dalla Luna


18 aprile

Teatro alla Scala – Cavalleria rusticana / Pagliacci – Pietro Mascagni / Ruggero Leoncavallo
Teatro Manzoni – Pigiama per sei
Teatro Nazionale – Queen at The Opera
Teatro Grassi – Piccolo Teatro – Durante
Teatro Strehler – Piccolo Teatro – Zio Vanja – Progetto Čechov, seconda tappa
Teatro Studio Melato – Piccolo Teatro – Jérôme Bel
Teatro Carcano – Otello, di precise parole si vive
Teatro Repower – Bowie History
Teatro Franco Parenti – Chi come me
Teatro Franco Parenti – Oliva Denaro – Ambra Angiolini
Teatro Franco Parenti – Magnificat
Teatro Elfo Puccini – Elena Russo Arman – Giorni felici di Samuel Beckett
Teatro Elfo Puccini – Carrozzeria Orfeo – Salveremo il mondo prima dell’alba
Teatro Elfo Puccini – Mauro Lamantia – Gramsci Gay
Teatro Leonardo – Le Troiane
Teatro Menotti – Lucia Mascino – Il Sen(n)o
Teatro Martinitt – Uomini Stregati Dalla Luna


19 aprile

Teatro alla Scala – Gala Fracci
Teatro degli Arcimboldi – Stefano Nazzi – Indagini Live
Teatro Manzoni – Pigiama per sei
Teatro Nazionale – Queen at The Opera
Teatro Grassi – Piccolo Teatro – Durante
Teatro Strehler – Piccolo Teatro – Zio Vanja – Progetto Čechov, seconda tappa
Teatro Studio Melato – Piccolo Teatro – Jérôme Bel
Teatro Carcano – Otello, di precise parole si vive
Teatro Repower – Abba Dream
Teatro Franco Parenti – Chi come me
Teatro Franco Parenti – Oliva Denaro – Ambra Angiolini
Teatro Franco Parenti – Magnificat
Forum Milano Assago – Dave Matthews Band
Teatro Elfo Puccini – Elena Russo Arman – Giorni felici di Samuel Beckett
Teatro Elfo Puccini – Carrozzeria Orfeo – Salveremo il mondo prima dell’alba
Teatro Elfo Puccini – Mauro Lamantia – Gramsci Gay
Teatro Leonardo – Le Troiane
Teatro Menotti – Lucia Mascino – Il Sen(n)o
Teatro Martinitt – Uomini Stregati Dalla Luna
Teatro San Babila – La Famiglia Addams – Musical d’altri tempi


20 aprile

Teatro alla Scala – La rondine – Giacomo Puccini
Teatro degli Arcimboldi – Samuele Bersani and Orchestra
Teatro Manzoni – Pigiama per sei
Teatro Manzoni – Rapunzel
Teatro Lirico Giorgio Gaber – Geppi Cucciari – Perfetta
Teatro Nazionale – Queen at The Opera
Teatro Grassi – Piccolo Teatro – Durante
Teatro Strehler – Piccolo Teatro – Zio Vanja – Progetto Čechov, seconda tappa
Teatro Studio Melato – Piccolo Teatro – Jérôme Bel
Teatro Carcano – Otello, di precise parole si vive
Teatro Repower – Pink Floyd History
Teatro Franco Parenti – Chi come me
Teatro Franco Parenti – Oliva Denaro – Ambra Angiolini
Teatro Franco Parenti – Magnificat
Forum Milano Assago – Simple Minds
Teatro Elfo Puccini – Elena Russo Arman – Giorni felici di Samuel Beckett
Teatro Elfo Puccini – Carrozzeria Orfeo – Salveremo il mondo prima dell’alba
Teatro Elfo Puccini – Mauro Lamantia – Gramsci Gay
Teatro Leonardo – Le Troiane
Teatro Menotti – Lucia Mascino – Il Sen(n)o
Teatro Martinitt – Uomini Stregati Dalla Luna
Teatro San Babila – La Famiglia Addams – Musical d’altri tempi






21 aprile

Teatro alla Scala – Cavalleria rusticana / Pagliacci – Pietro Mascagni / Ruggero Leoncavallo
Teatro Manzoni – Pigiama per sei
Teatro Lirico Giorgio Gaber – Geppi Cucciari – Perfetta
Teatro Nazionale – Queen at The Opera
Teatro Grassi – Piccolo Teatro – Durante
Teatro Strehler – Piccolo Teatro – Zio Vanja – Progetto Čechov, seconda tappa
Teatro Studio Melato – Piccolo Teatro – Jérôme Bel
Teatro Carcano – Otello, di precise parole si vive
Teatro Repower – Il Gruffalò – musical
Teatro Franco Parenti – Chi come me
Teatro Franco Parenti – Oliva Denaro – Ambra Angiolini
Teatro Franco Parenti – Magnificat
Teatro Elfo Puccini – Elena Russo Arman – Giorni felici di Samuel Beckett
Teatro Elfo Puccini – Carrozzeria Orfeo – Salveremo il mondo prima dell’alba
Teatro Elfo Puccini – Mauro Lamantia – Gramsci Gay
Teatro Leonardo – Le Troiane
Teatro Menotti – Lucia Mascino – Il Sen(n)o
Teatro Martinitt – Uomini Stregati Dalla Luna
Teatro San Babila – La Famiglia Addams – Musical d’altri tempi


22 aprile

Teatro alla Scala – Daniele Gatti
Teatro degli Arcimboldi – David Garrett Trio
Teatro Lirico Giorgio Gaber – Eleazaro | Grande Figlio di P*****a
Forum Milano Assago – Slash


23 aprile

Teatro alla Scala – Cavalleria rusticana / Pagliacci – Pietro Mascagni / Ruggero Leoncavallo
Teatro degli Arcimboldi – The Blues Brothers (The Smash Hit – Starring Brad Henshaw)
Teatro Manzoni – Pigiama per sei
Teatro Nazionale – Vlad Dracula Il Musical
Teatro Grassi – Piccolo Teatro – Durante
Teatro Franco Parenti – Una giornata qualunque del danzatore Gregorio Samsa
Teatro Elfo Puccini – Carrozzeria Orfeo – Salveremo il mondo prima dell’alba


24 aprile

Teatro alla Scala – Daniele Gatti
Teatro Manzoni – Pigiama per sei
Teatro Nazionale – Vlad Dracula Il Musical
Teatro Grassi – Piccolo Teatro – Durante
Teatro Franco Parenti – Una giornata qualunque del danzatore Gregorio Samsa
Teatro Elfo Puccini – Carrozzeria Orfeo – Salveremo il mondo prima dell’alba


25 aprile

Teatro Manzoni – Pigiama per sei
Teatro Nazionale – Vlad Dracula Il Musical
Teatro Franco Parenti – Una giornata qualunque del danzatore Gregorio Samsa
Teatro Elfo Puccini – Carrozzeria Orfeo – Salveremo il mondo prima dell’alba


26 aprile

Teatro alla Scala – Cavalleria rusticana / Pagliacci – Pietro Mascagni / Ruggero Leoncavallo
Teatro Manzoni – Pigiama per sei
Teatro Lirico Giorgio Gaber – Umberto Galimberti – Fratellanza
Teatro Nazionale – Vlad Dracula Il Musical
Teatro Grassi – Piccolo Teatro – Durante
Teatro Strehler – Piccolo Teatro – Scuola di Ballo Accademia Scala
Forum Milano Assago – Me Contro Te
Teatro Elfo Puccini – Carrozzeria Orfeo – Salveremo il mondo prima dell’alba


27 aprile

Teatro alla Scala – Daniele Gatti
Teatro Manzoni – Pigiama per sei
Teatro degli Arcimboldi – Ornella Vanoni
Teatro Nazionale – Vlad Dracula Il Musical
Teatro Grassi – Piccolo Teatro – Durante
Teatro Strehler – Piccolo Teatro – Scuola di Ballo Accademia Scala
Forum Milano Assago – Me Contro Te
Teatro Elfo Puccini – Carrozzeria Orfeo – Salveremo il mondo prima dell’alba


28 aprile

Teatro alla Scala – Cavalleria rusticana / Pagliacci – Pietro Mascagni / Ruggero Leoncavallo
Teatro Manzoni – Pigiama per sei
Teatro degli Arcimboldi – Ornella Vanoni
Teatro Nazionale – Vlad Dracula Il Musical
Teatro Grassi – Piccolo Teatro – Durante
Teatro Strehler – Piccolo Teatro – Scuola di Ballo Accademia Scala
Teatro Franco Parenti – La Libertà. Primo episodio di e con Paolo Nori
Teatro Elfo Puccini – Carrozzeria Orfeo – Salveremo il mondo prima dell’alba


29 aprile

Teatro Lirico Giorgio Gaber – Luca Ravenna – Red Sox
Teatro Studio Melato – Piccolo Teatro – La Sinfonica allo Studio: Larcher, Colasanti, Sciarrino
Teatro Franco Parenti – La Libertà. Primo episodio di e con Paolo Nori
Forum Milano Assago – Annalisa
Teatro Filodrammatici – Born to be alive. Disco music e comunità gay negli anni ’70


30 aprile

Teatro alla Scala – Cavalleria rusticana / Pagliacci – Pietro Mascagni / Ruggero Leoncavallo
Teatro degli Arcimboldi – Samuele Bersani
Teatro Lirico Giorgio Gaber – Shamzy… A casa mia
Teatro Grassi – Piccolo Teatro – Durante
Teatro Franco Parenti – La madre di Eva
Teatro Elfo Puccini – Compagnia Dimitri/Canessa – Hallo! I’m Jacket! Il gioco del nulla
Teatro Elfo Puccini – Frosini/Timpano – Sì l’ammore no
Teatro Menotti – Teatro Nazionale di Genova – Estate in dicembre