Programmazione Teatri Milano Febbraio 2024






Tutti gli spettacoli in programmazione nei teatri milanesi nel mese di febbraio 2024


 

01 febbraio

Teatro Manzoni – Forte e Chiara – Chiara Francini
Teatro Carcano – Top Girls – di Caryl Churchill
Teatro Gerolamo – Il carnevale degli animali + Gerolamo custode delle donne – di e con la Compagnia Marionettistica Carlo Colla & Figli
Teatro Arcimboldi – Divina commedia opera musical
Teatro Franco Parenti – Boston Marriage
Teatro Franco Parenti – The sound inside
Teatro Elfo Puccini – Atti osceni – I tre processi di Oscar Wilde di Moisés Kaufman
Teatro Elfo Puccini – I corpi di Elizabeth di Ella Hickson
Teatro Elfo Puccini – Petronia Il desiderio segreto dei fossili
Teatro Litta – La particina – Il vero protagonista di Romeo e Giulietta
La Cavallerizza – Vecchia, sporca e cattiva di Nadia Del Frate e Claudio Intropido
Teatro Menotti – Uccelli – di Aristofane – Emilio Russo
Teatro Lirico Giorgio Gaber – Vincenzo Salemme in Natale in casa Cupiello di Eduardo De Filippo
Teatro Nazionale – We Will Rock You
Teatro Grassi – Ho paura torero
Teatro Studio Melato – Come tremano le cose riflesse nell’acqua (čajka)
Teatro Strehler – La concessione del telefono
Teatro Martinitt – La signorina Papillon di Stefano Benni
Teatro alla Scala – Simon Boccanegra – Giuseppe Verdi


02 febbraio

Teatro Manzoni – Forte e Chiara – Chiara Francini
Teatro Carcano – Top Girls – di Caryl Churchill
Teatro Gerolamo – Il carnevale degli animali + Gerolamo custode delle donne – di e con la Compagnia Marionettistica Carlo Colla & Figli
Teatro Arcimboldi – Divina commedia opera musical
Teatro Franco Parenti – Boston Marriage
Teatro Franco Parenti – The sound inside
Teatro Elfo Puccini – Atti osceni – I tre processi di Oscar Wilde di Moisés Kaufman
Teatro Elfo Puccini – I corpi di Elizabeth di Ella Hickson
Teatro Elfo Puccini – Petronia Il desiderio segreto dei fossili
Teatro Litta – La particina – Il vero protagonista di Romeo e Giulietta
La Cavallerizza – Vecchia, sporca e cattiva di Nadia Del Frate e Claudio Intropido
Teatro Menotti – Uccelli – di Aristofane – Emilio Russo
Teatro Lirico Giorgio Gaber – Vincenzo Salemme in Natale in casa Cupiello di Eduardo De Filippo
Teatro Nazionale – We Will Rock You
Teatro Grassi – Ho paura torero
Teatro Studio Melato – Come tremano le cose riflesse nell’acqua (čajka)
Teatro Strehler – La concessione del telefono
Teatro Martinitt – La signorina Papillon di Stefano Benni
Ecoteatro – Caino e Abele – Sandra Milo


03 febbraio

Teatro Manzoni – Forte e Chiara – Chiara Francini
Teatro Carcano – Top Girls – di Caryl Churchill
Teatro Gerolamo – Il carnevale degli animali + Gerolamo custode delle donne – di e con la Compagnia Marionettistica Carlo Colla & Figli
Teatro Arcimboldi – Divina commedia opera musical
Mediolanum Forum – Deejay Time Celebration
Teatro Franco Parenti – Boston Marriage
Teatro Franco Parenti – The sound inside
Teatro Elfo Puccini – Atti osceni – I tre processi di Oscar Wilde di Moisés Kaufman
Teatro Elfo Puccini – I corpi di Elizabeth di Ella Hickson
Teatro Elfo Puccini – La Fabbrica degli Stronzi
Teatro Litta – La particina – Il vero protagonista di Romeo e Giulietta
La Cavallerizza – Vecchia, sporca e cattiva di Nadia Del Frate e Claudio Intropido
Teatro Menotti – Uccelli – di Aristofane – Emilio Russo
Teatro Lirico Giorgio Gaber – Vincenzo Salemme in Natale in casa Cupiello di Eduardo De Filippo
Teatro Nazionale – We Will Rock You
Teatro Grassi – Ho paura torero
Teatro Studio Melato – Come tremano le cose riflesse nell’acqua (čajka)
Teatro Strehler – La concessione del telefono
Teatro Martinitt – La signorina Papillon di Stefano Benni
Ecoteatro – Caino e Abele – Sandra Milo
Teatro Filodrammatici – Una mano mozzata a Spokane con la regia di Carlo Sciaccaluga


04 febbraio

Teatro Manzoni – Forte e Chiara – Chiara Francini
Teatro Carcano – Top Girls – di Caryl Churchill
Teatro Gerolamo – Il carnevale degli animali + Gerolamo custode delle donne – di e con la Compagnia Marionettistica Carlo Colla & Figli
Teatro Arcimboldi – Divina commedia opera musical
Teatro Franco Parenti – Boston Marriage
Teatro Franco Parenti – The sound inside
Teatro Elfo Puccini – Atti osceni – I tre processi di Oscar Wilde di Moisés Kaufman
Teatro Elfo Puccini – I corpi di Elizabeth di Ella Hickson
Teatro Elfo Puccini – La Fabbrica degli Stronzi
La Cavallerizza – Vecchia, sporca e cattiva di Nadia Del Frate e Claudio Intropido
Teatro Menotti – Uccelli – di Aristofane – Emilio Russo
Teatro Lirico Giorgio Gaber – Vincenzo Salemme in Natale in casa Cupiello di Eduardo De Filippo
Teatro Nazionale – We Will Rock You
Teatro Grassi – Ho paura torero
Teatro Studio Melato – Come tremano le cose riflesse nell’acqua (čajka)
Teatro Strehler – La concessione del telefono
Teatro Martinitt – La signorina Papillon di Stefano Benni
Ecoteatro – Caino e Abele – Sandra Milo
Teatro alla Scala – Simon Boccanegra – Giuseppe Verdi
Teatro Filodrammatici – Una mano mozzata a Spokane con la regia di Carlo Sciaccaluga


05 febbraio

Teatro Manzoni – Ma per fortuna che c’era il Gaber – Gioele Dix
Teatro Carcano – La repubblica da Platone e Aristofane, Euripide, Eschilo
Teatro Repower – Andrea Pucci – C’è sempre qualcosa che non va
Teatro Arcimboldi – Demoni Urbani – Amori tossici
Mediolanum Forum – Claudio Baglioni – A tutto cuore
Teatro Franco Parenti – Esodo Racconto per voce, parole e immagini sull’esodo istriano, fiumano e dalmata
Teatro Lirico Giorgio Gaber – Franco Escamilla in Gaby


06 febbraio

Teatro Manzoni – Amanti – Massimiliano Gallo con Fabrizia Sacchi
Teatro Carcano – La repubblica da Platone e Aristofane, Euripide, Eschilo
Teatro Repower – Andrea Pucci – C’è sempre qualcosa che non va
Teatro Arcimboldi – Demoni Urbani – Human nature live show – the greatest Michael Jackson tribute show
Mediolanum Forum – Claudio Baglioni – A tutto cuore
Teatro Elfo Puccini – I corpi di Elizabeth di Ella Hickson
Teatro Litta – Ricino di Antonio Mocciola e Pasquale Marrazzo
Teatro Menotti – Uccelli – di Aristofane – Emilio Russo
Teatro Grassi – Ho paura torero
Teatro Studio Melato – Come tremano le cose riflesse nell’acqua (čajka)
Teatro Strehler – Clitennestra


07 febbraio

Teatro Manzoni – Amanti – Massimiliano Gallo con Fabrizia Sacchi
Teatro Carcano – La repubblica da Platone e Aristofane, Euripide, Eschilo
Teatro Repower – I Legnanesi – 7°… Non rubare
Teatro Franco Parenti – La signora del martedìcon – Giuliana De Sio, Alessandro Haber
Teatro Elfo Puccini – I corpi di Elizabeth di Ella Hickson
Teatro Litta – Ricino di Antonio Mocciola e Pasquale Marrazzo
Teatro Leonardo – Forbici & follia con Max Pisu, Nino Formicola
Teatro Menotti – Uccelli – di Aristofane – Emilio Russo
Teatro Grassi – Ho paura torero
Teatro Studio Melato – Come tremano le cose riflesse nell’acqua (čajka)
Teatro Strehler – Clitennestra
Teatro alla Scala – Smith/León e Lightfoot/Valastro – Garrett Smith, Sol León & Paul Lightfoot, Simone Valastro


08 febbraio

Teatro Manzoni – Amanti – Massimiliano Gallo con Fabrizia Sacchi
Teatro Carcano – Svelarsi – Happening – di e con Silvia Gallerano
Teatro Repower – I Legnanesi – 7°… Non rubare
Teatro Franco Parenti – La signora del martedì con – Giuliana De Sio, Alessandro Haber
Teatro Elfo Puccini – I corpi di Elizabeth di Ella Hickson
Teatro Litta – Ricino di Antonio Mocciola e Pasquale Marrazzo
Teatro Leonardo – Forbici & follia con Max Pisu, Nino Formicola
Teatro Menotti – Uccelli – di Aristofane – Emilio Russo
Teatro Lirico Giorgio Gaber – Stefano De Martino in Meglio stasera – Quasi One Man Show
Teatro Nazionale – We Will Rock You
Teatro Grassi – Ho paura torero
Teatro Studio Melato – Come tremano le cose riflesse nell’acqua (čajka)
Teatro Strehler – Clitennestra
Teatro Martinitt – Bomba! scritto e diretto da Francesca Zanni
Teatro Filodrammatici – Bed Boy Jack di Bruno Fornasari


09 febbraio

Teatro Manzoni – Amanti – Massimiliano Gallo con Fabrizia Sacchi
Teatro Carcano – Svelarsi – Happening – di e con Silvia Gallerano
Teatro Repower – I Legnanesi – 7°… Non rubare
Teatro Arcimboldi – Il Lago dei Cigni – Accademia Ucraina del Balletto
Teatro Franco Parenti – La signora del martedì con – Giuliana De Sio, Alessandro Haber
Teatro Franco Parenti – L’eterno marito con Ciro Masella e Francesco Villano
Teatro Franco Parenti – Album
Teatro Elfo Puccini – I corpi di Elizabeth di Ella Hickson
Teatro Elfo Puccini – Muhammad Ali di Pino Carbone e Francesco Di Leva
Teatro Litta – Ricino di Antonio Mocciola e Pasquale Marrazzo
Teatro Leonardo – Forbici & follia con Max Pisu, Nino Formicola
Teatro Menotti – Uccelli – di Aristofane – Emilio Russo
Teatro Lirico Giorgio Gaber – Stefano De Martino in Meglio stasera – Quasi One Man Show
Teatro Nazionale – We Will Rock You
Teatro Grassi – Ho paura torero
Teatro Studio Melato – Come tremano le cose riflesse nell’acqua (čajka)
Teatro Strehler – Clitennestra
Teatro Martinitt – Bomba! scritto e diretto da Francesca Zanni
Teatro alla Scala – Smith/León e Lightfoot/Valastro – Garrett Smith, Sol León & Paul Lightfoot, Simone Valastro
Teatro Filodrammatici – Bed Boy Jack di Bruno Fornasari


10 febbraio

Teatro Manzoni – I tre Porcellini – La Casa delle Storie (pomeriggio)
Teatro Manzoni – Amanti – Massimiliano Gallo con Fabrizia Sacchi
Teatro Carcano – Svelarsi – Happening – di e con Silvia Gallerano
Teatro Repower – I Legnanesi – 7°… Non rubare
Teatro Arcimboldi – Il Lago dei Cigni – Accademia Ucraina del Balletto
Teatro Franco Parenti – La signora del martedì con – Giuliana De Sio, Alessandro Haber
Teatro Franco Parenti – L’eterno marito con Ciro Masella e Francesco Villano
Teatro Franco Parenti – Album
Teatro Elfo Puccini – I corpi di Elizabeth di Ella Hickson
Teatro Elfo Puccini – Muhammad Ali di Pino Carbone e Francesco Di Leva
Teatro Litta – Ricino di Antonio Mocciola e Pasquale Marrazzo
Teatro Leonardo – Forbici & follia con Max Pisu, Nino Formicola
Teatro Menotti – Uccelli – di Aristofane – Emilio Russo
Teatro Lirico Giorgio Gaber – Stefano De Martino in Meglio stasera – Quasi One Man Show
Teatro Nazionale – We Will Rock You
Teatro Grassi – Ho paura torero

Teatro Studio Melato – Come tremano le cose riflesse nell’acqua (čajka)
Teatro Strehler – Clitennestra
Teatro Martinitt – Bomba! scritto e diretto da Francesca Zanni
Teatro alla Scala – Smith/León e Lightfoot/Valastro – Garrett Smith, Sol León & Paul Lightfoot, Simone Valastro
Teatro Filodrammatici – Bed Boy Jack di Bruno Fornasari






11 febbraio

Teatro Manzoni – Amanti – Massimiliano Gallo con Fabrizia Sacchi
Teatro Carcano – Svelarsi – Happening – di e con Silvia Gallerano
Teatro Repower – I Legnanesi – 7°… Non rubare
Teatro Arcimboldi – Il Lago dei Cigni – Accademia Ucraina del Balletto
Teatro Franco Parenti – La signora del martedì con – Giuliana De Sio, Alessandro Haber
Teatro Franco Parenti – L’eterno marito con Ciro Masella e Francesco Villano
Teatro Franco Parenti – Album
Teatro Elfo Puccini – I corpi di Elizabeth di Ella Hickson
Teatro Elfo Puccini – Muhammad Ali di Pino Carbone e Francesco Di Leva
Teatro Litta – Ricino di Antonio Mocciola e Pasquale Marrazzo
Teatro Leonardo – Forbici & follia con Max Pisu, Nino Formicola
Teatro Menotti – Uccelli – di Aristofane – Emilio Russo
Teatro Lirico Giorgio Gaber – Stefano De Martino in Meglio stasera – Quasi One Man Show
Teatro Nazionale – We Will Rock You
Teatro Grassi – Ho paura torero
Teatro Studio Melato – Come tremano le cose riflesse nell’acqua (čajka)
Teatro Strehler – Clitennestra
Teatro Martinitt – Bomba! scritto e diretto da Francesca Zanni
Teatro alla Scala – Simon Boccanegra – Giuseppe Verdi
Teatro Filodrammatici – Bed Boy Jack di Bruno Fornasari


12 febbraio

Teatro Manzoni – Ebreo – David Parenzo
Teatro Repower – Andrea Pucci – C’è sempre qualcosa che non va
Teatro Dal Verme – PFM canta De André – Anniversary


13 febbraio

Teatro Manzoni – Il calamaro gigante – Angela Finocchiaro e Bruno Stori
Teatro Carcano – Falstaff a Windsor con Alessandro Benvenuti
Teatro Gerolamo – Circoteatro Gerolamo – con la Pregiata Compagnia Circo dei Sogni
Teatro Repower – Andrea Pucci – C’è sempre qualcosa che non va
Teatro Arcimboldi – Mare Fuori Musical
Teatro Franco Parenti – L’eterno marito con Ciro Masella e Francesco Villano
Teatro Franco Parenti – L’appartamento 2B
Teatro Elfo Puccini – Nell’occhio del labirinto – Apologia di Enzo Tortora di Chicco Dossi
Teatro Leonardo – Forbici & follia con Max Pisu, Nino Formicola
Teatro Menotti – Storia di una Capinera – Enrico Guarneri, Nadia De Luca
Teatro Studio Melato – Come tremano le cose riflesse nell’acqua (čajka)
Teatro Dal Verme – Kodō One Earth Tour 2024
Teatro Martinitt – Bomba! scritto e diretto da Francesca Zanni
Teatro Filodrammatici – Bed Boy Jack di Bruno Fornasari


14 febbraio

Teatro Manzoni – Il calamaro gigante – Angela Finocchiaro e Bruno Stori
Teatro Carcano – Falstaff a Windsor con Alessandro Benvenuti
Teatro Gerolamo – Circoteatro Gerolamo – con la Pregiata Compagnia Circo dei Sogni
Teatro Repower – I Legnanesi – 7°… Non rubare
Teatro Arcimboldi – Mare Fuori Musical
Teatro Franco Parenti – L’eterno marito con Ciro Masella e Francesco Villano
Teatro Franco Parenti – L’appartamento 2B
Teatro Elfo Puccini – Nell’occhio del labirinto – Apologia di Enzo Tortora di Chicco Dossi
Teatro Elfo Puccini – Moby Dick alla prova di Orson Welles
Teatro Leonardo – Forbici & follia con Max Pisu, Nino Formicola
Teatro Menotti – Storia di una Capinera – Enrico Guarneri, Nadia De Luca
Teatro Lirico Giorgio Gaber – Candlelight Dance: Vivaldi e la danza contemporanea + Candlelight Ballet: Il Lago dei Cigni
Teatro Studio Melato – Come tremano le cose riflesse nell’acqua (čajka)
Teatro Grassi – Dentro – Una storia vera, se volete
Teatro Dal Verme – Kodō One Earth Tour 2024
Teatro Martinitt – Bomba! scritto e diretto da Francesca Zanni
Teatro alla Scala – Simon Boccanegra – Giuseppe Verdi
Teatro Filodrammatici – Bed Boy Jack di Bruno Fornasari


15 febbraio

Teatro Manzoni – Il calamaro gigante – Angela Finocchiaro e Bruno Stori
Teatro Carcano – Falstaff a Windsor con Alessandro Benvenuti
Teatro Gerolamo – Circoteatro Gerolamo – con la Pregiata Compagnia Circo dei Sogni
Teatro Repower – I Legnanesi – 7°… Non rubare
Teatro Arcimboldi – Mare Fuori Musical
Teatro Franco Parenti – Emigranti Esprèss – Sciascia, Baricco, Pavese
Teatro Franco Parenti – La signora del martedì con – Giuliana De Sio, Alessandro Haber
Teatro Franco Parenti – L’eterno marito con Ciro Masella e Francesco Villano
Teatro Franco Parenti – L’appartamento 2B
Teatro Elfo Puccini – Nell’occhio del labirinto – Apologia di Enzo Tortora di Chicco Dossi
Teatro Elfo Puccini – Moby Dick alla prova di Orson Welles
Teatro Leonardo – Forbici & follia con Max Pisu, Nino Formicola
Teatro Menotti – Storia di una Capinera – Enrico Guarneri, Nadia De Luca
Teatro Lirico Giorgio Gaber – Candlelight Orchestra: Tributo ai Queen + Tributo ai Coldplay
Teatro Nazionale – Saranno Famosi – Fame Il Musical
Teatro Studio Melato – Come tremano le cose riflesse nell’acqua (čajka)
Teatro Grassi – Dentro – Una storia vera, se volete
Teatro Martinitt – Bomba! scritto e diretto da Francesca Zanni
Ecoteatro – Lisistrata – Lo sciopero… del sesso
Teatro Sistina Chapiteau – Matilda il musical
Teatro Filodrammatici – Bed Boy Jack di Bruno Fornasari


16 febbraio

Teatro Manzoni – Il calamaro gigante – Angela Finocchiaro e Bruno Stori
Teatro Carcano – Falstaff a Windsor con Alessandro Benvenuti
Teatro Gerolamo – Circoteatro Gerolamo – con la Pregiata Compagnia Circo dei Sogni
Teatro Repower – I Legnanesi – 7°… Non rubare
Teatro Arcimboldi – Massimo Ranieri – Tutti i sogni ancora in volo tour
Teatro Franco Parenti – La signora del martedì con – Giuliana De Sio, Alessandro Haber
Teatro Franco Parenti – L’eterno marito con Ciro Masella e Francesco Villano
Teatro Franco Parenti – L’appartamento 2B
Teatro Elfo Puccini – Nell’occhio del labirinto – Apologia di Enzo Tortora di Chicco Dossi
Teatro Elfo Puccini – Moby Dick alla prova di Orson Welles
Teatro Leonardo – Forbici & follia con Max Pisu, Nino Formicola
Teatro Menotti – Storia di una Capinera – Enrico Guarneri, Nadia De Luca
Teatro Nazionale – Saranno Famosi – Fame Il Musical
Teatro Studio Melato – Come tremano le cose riflesse nell’acqua (čajka)
Teatro Grassi – Dentro – Una storia vera, se volete
Teatro Martinitt – Bomba! scritto e diretto da Francesca Zanni
Ecoteatro – Lisistrata – Lo sciopero… del sesso
Teatro San Babila – La finta ammalata  di Carlo Goldoni con Franco Oppini e Miriam Mesturino
Teatro alla Scala – Smith/León e Lightfoot/Valastro – Garrett Smith, Sol León & Paul Lightfoot, Simone Valastro
Teatro Sistina Chapiteau – Matilda il musical
Teatro Filodrammatici – Bed Boy Jack di Bruno Fornasari


17 febbraio

Teatro Manzoni – Star Words – Un Teatro da Favola
Teatro Manzoni – Il calamaro gigante – Angela Finocchiaro e Bruno Stori
Teatro Carcano – Falstaff a Windsor con Alessandro Benvenuti
Teatro Gerolamo – Circoteatro Gerolamo – con la Pregiata Compagnia Circo dei Sogni
Teatro Repower – I Legnanesi – 7°… Non rubare
Teatro Arcimboldi – Mare Fuori Musical
Teatro Franco Parenti – La signora del martedì con – Giuliana De Sio, Alessandro Haber
Teatro Franco Parenti – L’eterno marito con Ciro Masella e Francesco Villano
Teatro Franco Parenti – L’appartamento 2B
Teatro Elfo Puccini – Nell’occhio del labirinto – Apologia di Enzo Tortora di Chicco Dossi
Teatro Elfo Puccini – Moby Dick alla prova di Orson Welles
Teatro Leonardo – Forbici & follia con Max Pisu, Nino Formicola
Teatro Menotti – Storia di una Capinera – Enrico Guarneri, Nadia De Luca
Teatro Nazionale – Saranno Famosi – Fame Il Musical
Teatro Studio Melato – Come tremano le cose riflesse nell’acqua (čajka)
Teatro Grassi – Dentro – Una storia vera, se volete
Teatro Strehler – Naturae
Teatro Martinitt – Bomba! scritto e diretto da Francesca Zanni
Ecoteatro – Lisistrata – Lo sciopero… del sesso
Teatro San Babila – La finta ammalata  di Carlo Goldoni con Franco Oppini e Miriam Mesturino
Teatro alla Scala – Simon Boccanegra – Giuseppe Verdi
Teatro Sistina Chapiteau – Matilda il musical
Teatro Filodrammatici – Bed Boy Jack di Bruno Fornasari


18 febbraio

Teatro Manzoni – Il calamaro gigante – Angela Finocchiaro e Bruno Stori
Teatro Manzoni – Caveman – Maurizio Colombi
Teatro Carcano – Falstaff a Windsor con Alessandro Benvenuti
Teatro Gerolamo – Circoteatro Gerolamo – con la Pregiata Compagnia Circo dei Sogni
Teatro Repower – I Legnanesi – 7°… Non rubare
Teatro Arcimboldi – Mare Fuori Musical
Teatro Franco Parenti – La signora del martedì con – Giuliana De Sio, Alessandro Haber
Teatro Franco Parenti – L’eterno marito con Ciro Masella e Francesco Villano
Teatro Franco Parenti – L’appartamento 2B
Teatro Elfo Puccini – Nell’occhio del labirinto – Apologia di Enzo Tortora di Chicco Dossi
Teatro Elfo Puccini – Moby Dick alla prova di Orson Welles
Teatro Leonardo – Forbici & follia con Max Pisu, Nino Formicola
Teatro Menotti – Storia di una Capinera – Enrico Guarneri, Nadia De Luca
Teatro Nazionale – Saranno Famosi – Fame Il Musical
Teatro Studio Melato – Come tremano le cose riflesse nell’acqua (čajka)
Teatro Grassi – Dentro – Una storia vera, se volete
Teatro Strehler – Naturae
Teatro Martinitt – Bomba! scritto e diretto da Francesca Zanni
Ecoteatro – Lisistrata – Lo sciopero… del sesso
Teatro San Babila – La finta ammalata  di Carlo Goldoni con Franco Oppini e Miriam Mesturino
Teatro alla Scala – Smith/León e Lightfoot/Valastro – Garrett Smith, Sol León & Paul Lightfoot, Simone Valastro
Teatro Sistina Chapiteau – Matilda il musical
Teatro Filodrammatici – Bed Boy Jack di Bruno Fornasari


19 febbraio

Teatro Manzoni – Non mi trovo – Pinuccio
Teatro Nazionale – Peppe Iodice in So’ Pep
Teatro alla Scala – Lorenzo Viotti


20 febbraio

Teatro Manzoni – Il calamaro gigante – Angela Finocchiaro e Bruno Stori
Teatro Carcano – De Gasperi: l’Europa brucia con Paolo Pierobon
Teatro Elfo Puccini – Moby Dick alla prova di Orson Welles
Teatro Elfo Puccini – Caligula’s party- liberamente ispirato da Caligola di Albert Camus
Teatro Elfo Puccini – Tre donne alte di Edward Albee – regia di Ferdinando Bruni
Teatro Leonardo – Forbici & follia con Max Pisu, Nino Formicola
La Cavallerizza – Il rivoluzionario errante – Vite, utopie e fallimenti di Nikolaj Sudzilovskij
Teatro Studio Melato – Come tremano le cose riflesse nell’acqua (čajka)
Teatro Grassi – Bidibibodibiboo
Teatro Strehler – La locandiera – Sonia Bergamasco
Teatro Filodrammatici – Bed Boy Jack di Bruno Fornasari






21 febbraio

Teatro Manzoni – Il calamaro gigante – Angela Finocchiaro e Bruno Stori
Teatro Carcano – De Gasperi: l’Europa brucia con Paolo Pierobon
Teatro Repower – Grease – musical
Teatro Arcimboldi – True Tales of Sex, Success and Sex and The City
Teatro Franco Parenti – Il Figlio con Cesare Bocci, Galatea Ranzi
Teatro Elfo Puccini – Moby Dick alla prova di Orson Welles
Teatro Elfo Puccini – Caligula’s party- liberamente ispirato da Caligola di Albert Camus
Teatro Elfo Puccini – Tre donne alte di Edward Albee – regia di Ferdinando Bruni
La Cavallerizza – Il rivoluzionario errante – Vite, utopie e fallimenti di Nikolaj Sudzilovskij
Teatro Menotti – I due Papi – Giorgio Colangeli, Mariano Rigillo
Teatro Studio Melato – Come tremano le cose riflesse nell’acqua (čajka)
Teatro Grassi – Bidibibodibiboo
Teatro Strehler – La locandiera – Sonia Bergamasco
Teatro alla Scala – Simon Boccanegra – Giuseppe Verdi
Teatro Filodrammatici – Bed Boy Jack di Bruno Fornasari


22 febbraio

Teatro Manzoni – Il calamaro gigante – Angela Finocchiaro e Bruno Stori
Teatro Carcano – De Gasperi: l’Europa brucia con Paolo Pierobon
Teatro Repower – Grease – musical
Teatro Arcimboldi – Open
Teatro Franco Parenti – Il Figlio con Cesare Bocci, Galatea Ranzi
Teatro Elfo Puccini – Moby Dick alla prova di Orson Welles
Teatro Elfo Puccini – Caligula’s party- liberamente ispirato da Caligola di Albert Camus
Teatro Elfo Puccini – Tre donne alte di Edward Albee – regia di Ferdinando Bruni
Teatro Leonardo – Forbici & follia con Max Pisu, Nino Formicola
La Cavallerizza – Il rivoluzionario errante – Vite, utopie e fallimenti di Nikolaj Sudzilovskij
Teatro Menotti – I due Papi – Giorgio Colangeli, Mariano Rigillo
Teatro Nazionale – Saranno Famosi – Fame Il Musical
Teatro Studio Melato – Come tremano le cose riflesse nell’acqua (čajka)
Teatro Grassi – Bidibibodibiboo
Teatro Strehler – La locandiera – Sonia Bergamasco
Teatro Martinitt – Casalinghi disperati di Cinzia Berni e Guido Polito
Teatro alla Scala – Lorenzo Viotti
Teatro Sistina Chapiteau – Matilda il musical
Teatro Filodrammatici – Bed Boy Jack di Bruno Fornasari


23 febbraio

Teatro Manzoni – Il calamaro gigante – Angela Finocchiaro e Bruno Stori
Teatro Carcano – De Gasperi: l’Europa brucia con Paolo Pierobon
Teatro Repower – Grease – musical
Teatro Arcimboldi – Open
Teatro Franco Parenti – Il Figlio con Cesare Bocci, Galatea Ranzi
Teatro Franco Parenti – Quando le porte delle case resteranno di nuovo aperte
Teatro Elfo Puccini – Moby Dick alla prova di Orson Welles
Teatro Elfo Puccini – Caligula’s party- liberamente ispirato da Caligola di Albert Camus
Teatro Elfo Puccini – Tre donne alte di Edward Albee – regia di Ferdinando Bruni
Teatro Elfo Puccini – Peter PⒶnk- Tutta la verità su Peter Pan
Teatro Leonardo – Forbici & follia con Max Pisu, Nino Formicola
La Cavallerizza – Il rivoluzionario errante – Vite, utopie e fallimenti di Nikolaj Sudzilovskij
Teatro Menotti – I due Papi – Giorgio Colangeli, Mariano Rigillo
Teatro Lirico Giorgio Gaber – Debora Villa in Tilt Esaurimento Globale
Teatro Nazionale – Saranno Famosi – Fame Il Musical
Teatro Studio Melato – Come tremano le cose riflesse nell’acqua (čajka)
Teatro Grassi – Bidibibodibiboo
Teatro Strehler – La locandiera – Sonia Bergamasco
Teatro Martinitt – Casalinghi disperati di Cinzia Berni e Guido Polito
Teatro alla Scala – Lorenzo Viotti
Teatro Sistina Chapiteau – Matilda il musical
Teatro Filodrammatici – Bed Boy Jack di Bruno Fornasari


24 febbraio

Teatro Manzoni – Il calamaro gigante – Angela Finocchiaro e Bruno Stori
Teatro Carcano – De Gasperi: l’Europa brucia con Paolo Pierobon
Teatro Repower – Grease – musical
Teatro Arcimboldi – Open
Mediolanum Forum – Alfa
Teatro Franco Parenti – Il Figlio con Cesare Bocci, Galatea Ranzi
Teatro Franco Parenti – Quando le porte delle case resteranno di nuovo aperte
Teatro Elfo Puccini – Moby Dick alla prova di Orson Welles
Teatro Elfo Puccini – Caligula’s party- liberamente ispirato da Caligola di Albert Camus
Teatro Elfo Puccini – Tre donne alte di Edward Albee – regia di Ferdinando Bruni
Teatro Elfo Puccini – Peter PⒶnk- Tutta la verità su Peter Pan
Teatro Leonardo – Forbici & follia con Max Pisu, Nino Formicola
La Cavallerizza – Il rivoluzionario errante – Vite, utopie e fallimenti di Nikolaj Sudzilovskij
Teatro Menotti – I due Papi – Giorgio Colangeli, Mariano Rigillo
Teatro Lirico Giorgio Gaber – Debora Villa in Tilt Esaurimento Globale
Teatro Nazionale – Saranno Famosi – Fame Il Musical
Teatro Studio Melato – Come tremano le cose riflesse nell’acqua (čajka)
Teatro Grassi – Bidibibodibiboo
Teatro Strehler – La locandiera – Sonia Bergamasco
Teatro Martinitt – Casalinghi disperati di Cinzia Berni e Guido Polito
Teatro Sistina Chapiteau – Matilda il musical
Teatro Filodrammatici – Bed Boy Jack di Bruno Fornasari


25 febbraio

Teatro Manzoni – Il calamaro gigante – Angela Finocchiaro e Bruno Stori
Teatro Carcano – De Gasperi: l’Europa brucia con Paolo Pierobon
Teatro Repower – Grease – musical
Teatro Arcimboldi – La regina dei ghiacci
Teatro Arcimboldi – Open
Teatro Franco Parenti – Il Figlio con Cesare Bocci, Galatea Ranzi
Teatro Franco Parenti – Quando le porte delle case resteranno di nuovo aperte
Teatro Elfo Puccini – Moby Dick alla prova di Orson Welles
Teatro Elfo Puccini – Caligula’s party- liberamente ispirato da Caligola di Albert Camus
Teatro Elfo Puccini – Tre donne alte di Edward Albee – regia di Ferdinando Bruni
Teatro Leonardo – Forbici & follia con Max Pisu, Nino Formicola
La Cavallerizza – Il rivoluzionario errante – Vite, utopie e fallimenti di Nikolaj Sudzilovskij
Teatro Menotti – I due Papi – Giorgio Colangeli, Mariano Rigillo
Teatro Lirico Giorgio Gaber – Debora Villa in Tilt Esaurimento Globale
Teatro Nazionale – Saranno Famosi – Fame Il Musical
Teatro Studio Melato – Come tremano le cose riflesse nell’acqua (čajka)
Teatro Grassi – Bidibibodibiboo
Teatro Strehler – La locandiera – Sonia Bergamasco
Teatro Grassi – Guida pratica per orientarsi nella selva oscura
Teatro Martinitt – Casalinghi disperati di Cinzia Berni e Guido Polito
Teatro alla Scala – Die Entführung aus dem Serail – Wolfgang Amadeus Mozart
Teatro Sistina Chapiteau – Matilda il musical
Teatro Filodrammatici – Bed Boy Jack di Bruno Fornasari


26 febbraio

Teatro Manzoni – Impara ad essere felice – Paolo Crepet
Teatro Repower – Andrea Pucci – C’è sempre qualcosa che non va
Teatro Arcimboldi – Morricone Film History 2024
Teatro Lirico Giorgio Gaber – Gio Evan


27 febbraio

Teatro Manzoni – Canova tra innocenza e peccato – Vittorio Sgarbi
Teatro Carcano – Le verdi colline dell’Africa con Sabina Guzzanti e Giorgio Tirabassi
Teatro Repower – Andrea Pucci – C’è sempre qualcosa che non va
Teatro Arcimboldi – Felicissimo show – Pio e Amedeo
Teatro Franco Parenti – Il Figlio con Cesare Bocci, Galatea Ranzi
Teatro Franco Parenti – La sparanoia Atto unico senza feriti gravi purtroppo
Teatro Elfo Puccini – Moby Dick alla prova di Orson Welles
Teatro Elfo Puccini – Tre donne alte di Edward Albee – regia di Ferdinando Bruni
Teatro Elfo Puccini – Peter PⒶnk- Tutta la verità su Peter Pan
Teatro Litta – Baccanti – Il regno del dio che danza
Teatro Menotti – Orazio – Paolo Mazzarelli
Teatro Lirico Giorgio Gaber – Luca Ravenna – Red Sox
Teatro Grassi – Bidibibodibiboo
Teatro Strehler – La locandiera – Sonia Bergamasco
Teatro Studio Melato – Se dicessimo la verità – Ultimo capitolo


28 febbraio

Teatro Manzoni – Canova tra innocenza e peccato – Vittorio Sgarbi
Teatro Carcano – Le verdi colline dell’Africa con Sabina Guzzanti e Giorgio Tirabassi
Teatro Gerolamo – Chansonissima – Un secolo di canzoni d’autore fra Italia e Francia
Teatro Repower – Grease – musical
Teatro Arcimboldi – Felicissimo show – Pio e Amedeo
Teatro Franco Parenti – Il Figlio con Cesare Bocci, Galatea Ranzi
Teatro Franco Parenti – La sparanoia Atto unico senza feriti gravi purtroppo
Teatro Elfo Puccini – Moby Dick alla prova di Orson Welles
Teatro Elfo Puccini – Tre donne alte di Edward Albee – regia di Ferdinando Bruni
Teatro Elfo Puccini – Peter PⒶnk- Tutta la verità su Peter Pan
Teatro Litta – Baccanti – Il regno del dio che danza
Teatro Menotti – Orazio – Paolo Mazzarelli
Teatro Lirico Giorgio Gaber – Luca Ravenna – Red Sox
Teatro Nazionale – Hairspray – The Broadway Musical
Teatro Grassi – Bidibibodibiboo
Teatro Studio Melato – Se dicessimo la verità – Ultimo capitolo
Teatro alla Scala – Madina – Mauro Bigonzetti / Fabio Vacchi


29 febbraio

Teatro Manzoni – Francesco Cicchella
Teatro Carcano – Le verdi colline dell’Africa con Sabina Guzzanti e Giorgio Tirabassi
Teatro Repower – Grease – musical
Teatro Arcimboldi – Davide Van De Sfroos
Teatro Franco Parenti – Il Figlio con Cesare Bocci, Galatea Ranzi
Teatro Franco Parenti – La sparanoia Atto unico senza feriti gravi purtroppo
Teatro Elfo Puccini – Moby Dick alla prova di Orson Welles
Teatro Elfo Puccini – Tre donne alte di Edward Albee – regia di Ferdinando Bruni
Teatro Elfo Puccini – Peter PⒶnk- Tutta la verità su Peter Pan
Teatro Litta – Baccanti – Il regno del dio che danza
Teatro Menotti – Orazio – Paolo Mazzarelli
Teatro Lirico Giorgio Gaber – Luca Ravenna – Red Sox
Teatro Nazionale – Hairspray – The Broadway Musical
Teatro Grassi – Bidibibodibiboo
Teatro Strehler – La locandiera – Sonia Bergamasco
Teatro Studio Melato – Se dicessimo la verità – Ultimo capitolo
Teatro Martinitt – Diamoci del Tu di Norm Foster
Teatro alla Scala – Die Entführung aus dem Serail – Wolfgang Amadeus Mozart